Расширение
возможн стей

В состав Группы компаний «Римера» входят ведущие предприятия отечественного нефтяного машиностроения и сеть сервисных центров в ключевых нефтедобывающих регионах России.

Нам доверяют
Крупный поставщик
Нам доверяют
16% — доля рынка среди независимых игроков проката УЭЦН в РФ
Крупный поставщик
ГК «Римера» поставляет продукцию более чем в 30 стран мира

Направления Деятельности

Группа компаний «Римера» предлагает предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования для нефтедобычи и сервисные услуги по обустройству и эксплуатации месторождений.

Производство нефтедобывающего оборудования
Сервис

География деятельности

Новости компании

«Римера» подписала соглашение о сотрудничестве с Удмуртской Республикой

В рамках реализуемого инвестпроекта предприятие «Ижнефтемаш» к 2026 году освоит производство более 15 типов спецтехники для подземной горной добычи полезных ископаемых. 
На площадке альметьевского завода «Римера-Алнас» состоялся III Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»
С 17 по 19 мая на базе «Римера-Алнас», входящего в группу компаний «Римера», состоялся III Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».
III Всероссийский конкурс профессионального мастерства
На площадке альметьевского завода «Римера-Алнас» пройдет III Всероссийский конкурс профессионального мастерства.

Ключевые проекты

Прокат и обслуживание скважин «Славнефть-Мегионнефтегаза»
Крупнейшая нефтяная компания Западной Сибири «Славнефть-Мегионнефтегаз» — один из главных клиентов Группы компаний «Римера».
Белая скважина
Это совместный проект Группы ЧТПЗ и ГК «Римера», который является уникальным для российского ТЭК и подразумевает комплексный подход к нефтесервису, объединяющий несколько направлений, связанных с нефтедобычей. Он предполагает подбор, производство и поставку погружного оборудования с учетом условий и конструктивных особенностей скважин, а также его сервисное обслуживание на весь период эксплуатации.
Сайт использует файлы «cookie» с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом. Если вы не хотите использовать файлы «cookie», измените настройки браузера.